Mouvements
PASTORALE DE LA SANTE
PP. DIBY-N’CHO Amon François d’Assise (Responsable) – AKRE Bécké Ange François – N’KOUNKOU Guy Rolland – KOUADIO Marcellin
DIRECTEUR SPIRITUEL ET CONFESSEUR DES SŒURS NOTRE DAME DE LA PAIX
P. ATSIN Siméon
DIRECTEUR SPIRITUEL ET CONFESSEUR DES SŒURS NOTRE DAME DE L’INCARNATION ET DES SŒURS DE L’INSTITUT FEMININ DE LA COMMUNAUTE MERE DU DIVIN AMOUR
P. NEVRY Eugène
CENTRE SAINTE THERESE DE L’ENFANT JESUS (Bingerville)
Mgr TANON AKWADAN Danho Jean Baptiste (Aumônier)
AUMONERIE DES CADRES CATHOLIQUES
PP. SINSIN Bayo Jean (Responsable) – OBROU Augustin (Adjoint)
AUMONERIE DES ENSEIGNANTS CATHOLIQUES
P. KRA Kouassi Norbert
DELEGUE A L’ALLIANCE BIBLIQUE
P. YAPO Anou Richard
AUMONERIE DES COMMUNAUTES NOUVELLES
P. ZEBI Louga Joseph
AUMONERIE DES COMMUNAUTES ANGLOPHONES
PP. KRA Kouassi Norbert (Responsable) – AGUIE Aguié Félicien (Adjoint)
AUMONERIE DES LECTEURS
Mgr TANON AKWADAN Danho Jean Baptiste
SERVICE D’ORDRE
P. DOGOUA Dapéa Gilles César
AFC
P. NIAMBA Ernest
AFEC
P. ABOUT Pierre
RENOUVEAU CHARISMATIQUE
PP. KADJO Amand Mesmin - AKE Paul Blanchard
AMIS DE SAINTE PHILOMENE
P. ABRE Euloge Blanchard
LEGION DE MARIE
P. KOHO Tapé Simon Pierre
EQUIPES DU ROSAIRE
P. EHIMANE Gnanzou Mathieu
FRATERNITE NOTRE DAME DE MONTLIGEON
PP. SEKA Séka Jean Pascal Thaddée – BOHUI Biagou Patrice – NIAMKE Miessan Amani Richmond
MARIA ROSA MYSTICA
P. AGNIGORI Kpandjé Florent Hyppolite
AMIS DU TRES SAINT SACREMENT
P. LOGLO Djama Harding Evariste
MEJ
P. N’TAKPE Kouassi Jean Jacques Désiré
APOSTOLAT DE LA DIVINE MISERICORDE
P. ELUH Yakakou Roland Barthélémy
FRATERNITE DU SAINT ESPRIT
PP. TANOH Badi Franck Médard – BOSSON Djaman Marcellin
SCOUTS
P. AKOUN Olivier Pacôme
ENFANTS DE CHŒUR
PP. ASSI N’cho Désiré - ELOGNE Hébrottié Edmond Fiacre
CV/AV
P. ACAFFOU Adja Serge Daniel
GUIDES
P. AHIZI Miezan Marcelin
J.E.C
P. HOUNSOU Kouassi Vincent
J.O.C
P. ++++++++++++++++++++++++++
OFFICE DIOCESAIN DE LA PASTORALE DES JEUNES
PP. AWOUONDJI Diombakoi Laurence Eugène (Responsable) - ATCHEDAN Pierre Richard (Adjoint)
OFFICE DIOCESAIN DE LA PASTORALE DES ENFANTS
PP. SETCHI Louis Fernand – TEKY Holly Hermann Denis
COORDINATION DES TROUPES THEATRALES
P. N’ZI Ahondjo Arnaud
APOSTOLAT DE LA MER ET DES MIGRANTS
PP. IKOMBA Célestin – N’GUESSAN Kouadio Désiré Magloire (Adjoint)
AUMONERIE MILITAIRE
P. OBLE Djédji Marc Saint Clair
AUMONERIE DES LYCEES ET COLLEGES
v P. ATCHEDAN Pierre Richard (Aumônier des Lycées et Collèges de Bingerville)
v P. MANI Téhè Joseph Paul Romaric (Aumônier des Lycées et Collèges – Secteur Alépé)
v P. MANGLE Martial Ulric Romuald (Aumônier des Lycées et Collèges – Secteur Anyama)
PLANTATIONS (Secteur Alépé)
P. ASSI Yattè René Duffez